Взятка привела к уголовному делу

Следственный отдел по Предгорному району СУ СКР по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении двух инспекторов ОСБ ДПС ГИБДД г. Ессентуки ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Они подозреваются в получении взятки.

По данным следствия, в июне 2021 года, в ходе патрулирования территории в районе международного аэропорта Минеральные Воды им. М.Ю. Лермонтова, для проверки документов был остановлен грузовой автомобиль ЗИЛ. Однако инспекторы выявили признаки опьянения водителя. За непривлечение водителя к административной ответственности и неналожение административных санкций на работодателя, который выпустил мужчину на линию в состоянии опьянения, подозреваемые получили от мужчин взятку на общую сумму 60 тысяч рублей.

Данное уголовное дело СК России возбудил по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю. В настоящее время следователем СК России подозреваемые задержаны, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

Ирина ЩЕРБИНИНА, помощник руководителя следственного отдела по Предгорному району СУ СКР по СК.


Опубликовано 19.02.2022, 08:04

Категория: ۩Газета "Искра" Происшествия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *