Два призвания в одном человеке
Молодой руководитель ремонтно-эксплуатационного участка №5 в посёлке Ясная Поляна относительно недавно работает в АО «Предгорныйрайгаз». Но коллеги уже знают — Роберт Арнольдович как грамотный инженер-проектировщик видит любую ситуацию «изнутри», поэтому проекты реализуются быстрее и качество работ становится выше.
В свои 27 лет он одновременно руководит коллективом и лично разрабатывает проекты новых объектов. Можно сказать — два призвания в одном человеке. Как это у него получается?
— Когда ты сам проектируешь объект, то детально рассчитываешь все нюансы ещё на этапе чертежей. А потом, координируя процесс строительства или ремонта, можешь оперативно решать любые вопросы, — делится опытом Роберт Арутюнян.
За его плечами — бакалавриат и магистратура Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина, опыт работы инженером-конструктором на крупных нефтегазовых предприятиях страны.
В родной Пятигорск вернулся четыре года назад, с тех пор и работает в «Ессентукигоргаз», куда молодого специалиста пригласили на работу проектировщиком. Спустя три года ему доверили еще и руководство Яснополянским РЭУ нашего округа.
Энергичность Роберта Арнольдовича и его максимальная вовлечённость в работу дают ощутимый результат, отмечают в коллективе «Предгорныйрайгаз».
Ольга ПОДГУРСКАЯ, фото автора.
Полностью очерк р Роберте Арутюняне читайте в газете «Искра» №65 (1077) от 18.09.2026
Опубликовано 21.09.2026, 14:28