Я люблю тебя, Россия!
В стационарном отделении села Винсады Предгорного центра социального обслуживания населения состоялось по-настоящему грандиозное событие. Для участников проекта «Активное долголетие» прошла уже 22-я по счету ретро-вечеринка.
Как сообщила пресс-служба Предгорного КЦСОН, в этом году праздник был приурочен к Году единства народов России и прошел под патриотичным лозунгом: «Я люблю тебя, Россия!». Гостями и участниками праздника стали активисты Невинномысского и Лермонтовского комплексных центров социального обслуживания населения, участники инновационного проекта «Дружные соседи» Предгорья, а также жители и сотрудники стационарного отделения в Винсадах.
В ходе мероприятия участники совершили удивительное путешествие во времени — в ту самую эпоху, когда песни звучали на всех языках нашей огромной страны, а искренняя дружба народов объединяла нас в единое целое. Вечер был наполнен радостью и ностальгией: гости танцевали под любимые ретро-хиты, с азартом участвовали в тематических викторинах и дружно пели песни своей молодости, которые знают и любят до сих пор.
Праздник украсили выступления талантливых коллективов. Ансамбль «Ессентукские песняры» исполнил любимые хиты, создав неповторимую душевную атмосферу. Танцевальная студия «Благодать 60+» подарила всем зрителям зажигательные и яркие танцы. Хореографический коллектив «Узоры» (г. Лермонтов) и артисты изНевинномысска тоже не остались в стороне, подарив публике свои прекрасные номера.
Какой же праздник без вкусных сюрпризов? Мороженое, сладкая вата и ароматные пирожки пришлись по душе всем без исключения, вернув участников на мгновение в беззаботное детство. В память о теплой и душевной встрече каждый участник получил в подарок яркие рюкзаки и традиционную русскую шаль — символ уюта, тепла и исконной русской культуры.
Сотрудники Предгорного центра социального обслуживания выражают искреннюю признательность и благодарность коллективу стационарного отделения с. Винсады и всем, кто принял участие в проведении этого грандиозного мероприятия.
Иван АНДРЕЕВ, фото Предгорного КЦСОН.
Опубликовано 19.09.2026, 10:31