Пожилым — об экстремизме
Юрисконсульт правовой группы ОМВД России «Предгорный» Ирина Алышева продолжает проводить профилактическую работу с получателями социальных услуг в Предгрном комплексном центре социального обслуживания населения.
В этот раз лекцмя была посвящена понятию «Экстремистская деятельность» и ответственности за такие деяния). Полицейские разъяснила основные направления противодействия экстремизму и терроризму,а также правила публичного поведения в сети Интернет. Присутствующим были объяснены главные понятия о преступлениях против общественной безопасности, обращено внимание на правила общения и высказывания в публичном интернет-пространстве, возможных негативных последствиях и ответственности по уголовному законодательству.
На встрече были также затронуты вопросы необходимости проявления бдительности граждан округа в связи с активностью интернет-мошенников, приглашающих в сети участвовать в различных акциях, лотереях. В завершение Ирина Владимировна вручила памятки и рассказала о видах мошенничества, а также возможности установления самозапрета на оформление кредитов, в личном кабинете сайта Госуслуг.
Пожилые люди приняли активное участие в беседе, задавали вопросы и рассказали свои случаи о неудачных попытках телефонного мошенничества со стороны неизвестных.
ОМВД России «Предгорный», фото Предгорного КЦСОН.
Опубликовано 21.07.2026, 08:08