Ромашковое поле

В нашем детском саду №6 станицы Ессентукской прошел праздник «Ромашковое поле», посвященный Дню семьи, любви и верности 

Этот праздник совсем ещё молодой в нашей стране, но такой нужный. Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. 

С ребятами были проведены беседы «Ромашка — символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы, принимали активное участие в конкурсе «Собери ромашку». 

И самое интересное занятие, которое увлекло малышей – это изготовление символа праздника, ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. В их душах  осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье!         

Наталья УТКИНА, воспитатель МБДОУ №6


Опубликовано 07.07.2026, 12:36

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Из почты редакции Образование Праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *