Физкультурники, на старт!

Полторы сотни любителей спорта собрал на районном стадионе «Мечта» традиционный августовский праздник – День физкультурника. Как всегда, он начался с гимна РФ и поднятия флага. На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом выступил начальник отдела по спорту и физической культуре администрации Предгорного муниципального района Олег Копылов.

В ходе фестиваля прошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд, волейболу, армспорту, армлифтингу, гиревому спорту, шахматам. Кроме того, желающие могли сдать нормы ВФСК «Готов к труду и обороне». В программе праздника важное место занимала Спартакиада среди инвалидов. Жители Предгорья с ограниченными возможностями состязались в прыжках с места, шахматах, шашках и дартс. Несмотря на то, что все её участники имеют проблемы со здоровьем, они показали себя настоящими борцами, преодолевая спортивные испытания и свои недуги и доказав, что для них нет ничего невозможного.

В Дне физкультурника приняли участие более 150 представителей команд из станиц Суворовская, Бекешевская, Ессентукская, посёлка Ясная Поляна, сёл Новоблагодарное и Этока. Участников, занявших призовые места в личных и командных состязаниях спорта, наградили кубками, медалями в зависимости от вида спорта, грамотами и дипломами отдела по спорту и физической культуре администрации Предгорного муниципального района

Стоит отметить, что в этом году впервые проводилась Спартакиада Ставропольского края, посвященная 7-й годовщине празднования Дня местного самоуправления. Как подчеркнул Олег Копылов, сборная команда Предгорного района принесла три первых места в различных дисциплинах и первое общекомандное место в зональных соревнованиях региона КМВ. Значит, массовый спорт в нашем районе существует не только на бумаге, он имеет активную поддержку в администрации района, поселениях и стал частью здорового образа жизни значительного большинства предгорненцев.

Стелла КОКОРОВА, инструктор отдела по спорту и физической культуре администрации ПМР.


Опубликовано 16.08.2019, 14:27

Категория: ۩Газета "Искра" Здоровье Спорт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *