Новый год к нам идёт
В преддверии волшебных новогодних праздников в модельной библиотеке-филиале №7 села Юца прошёл ряд мероприятий для юных читателей.
Воспитанников детского сада пригласили на литературный праздник «Новый год к нам идёт». Новогодняя музыка и нарядно украшенный зал встретили его маленьких гостей.
Начался он с электронной презентации о Новом годе и Рождестве. Затем ребята с большим интересом и активностью принимали участие в различных конкурсах: «Доскажи словечко», «Знаки Зодиака», танцевальная игра «Зимний сказочный экспресс», игра «Снеговик». Вместе вспоминали сказки, связанные с новогодней тематикой, отвечали на вопросы викторины на знание сказочных персонажей. Оживлённо прошёл конкурс зимних загадок «Зимняя мозаика». Дети наперебой отгадывали загадки о зиме, явлениях природы зимой.
А в детском абонементе этой библиотеки-филиала прошёл мастер-класс «Новогодняя снежинка» по изготовлению фантазийных снежинок из цветной бумаги.
Юные читатели ознакомились с большим разнообразием форм и методов изготовления бумажных снежинок, просмотрев слайд-презентацию «Новогодняя снежинка своими руками». Под руководством библиотекаря они выполнили яркие и необычные новогодние поделки. Во время творчества читателям рассказали о традициях новогодних праздников и познакомили с книгами, посвящёнными зиме и Новому году.
Самодельные снежинки дети смогут подарить своим родным и друзьям или украсить новогоднюю ёлку в детской библиотеке и дома.
Иван АНДРЕЕВ, фото Межпоселенческой библиотеки ПМО.
Опубликовано 28.12.2025, 11:27