«МОNОКОЛОС» на «Мечте»
На стадионе «Мечта» в станице Ессентукской состоялась выездная спартакиада — спортивно-развлекательный проект «МОNОКОЛОС», разработанный и проведенный студенческим спортивным клубом «КОЛОС» ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет».
В мероприятии приняли участие около 200 обучающихся из 14 общеобразовательных организаций округа. Ребята соревновались по таким спортивным дисциплинам, как эстафета с обручем, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, командный бросок по баскетбольному кольцу, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок на скакалке, метание набивного мяча двумя руками, перетягивание каната и многое другое. Кроме того, для школьников были организованы конкурсные испытания в виде танцевальных батлов и другое.

По итогам соревнований в общекомандном зачете была определена тройка победителей. Первое место заняла МБОУ СОШ №6 (пос. Нежинский), вторыми стала команда МБОУ СОШ №9 (с. Винсады), бронза у представителей из МБОУ СОШ №24 (ст. Суворовская).
Текст и фото управления образования АПМО.
Опубликовано 02.10.2025, 10:00