Сельсовет участвует в госпрограммах

Опыт привлечения субсидий в муниципальный бюджет и участия в госпрограммах стал одной из основных тем выездного заседания администрации Предгорного муниципального района на территории Юцкого сельсовета. «Администрация сельсовета принимает участие в максимальном количестве государственных программ», — отметил глава Предгорного муниципального района Игорь Мятников.

Как доложила глава администрации Юцкого сельсовета Наталья Конкина, по итогам 2018 года дорожный фонд сельсовета составил более 69 миллионов рублей, в том числе доходы от уплаты акцизов составили более трех миллионов рублей, субсидии на капитальный ремонт и ремонт автодорог общего пользования местного значения в границах населённых пунктов – более 60 миллионов рублей.

В селе выполнены текущий ремонт асфальтобетонного покрытия дорог, работы по содержанию автодорог местного значения. Проведены открытые конкурсы, победившая компания «Ника-Проект» сделала проектно-сметную документацию на капремонт автодороги по ул. Октябрьская на 2,7 млн рублей. Заключен контракт на выполнение работ по данному объекту с ООО «СТРОЙТОРГ» на более чем 61,8 млн рублей, в настоящее время завершаются работы по благоустройству.

Всего за 2018 год в краевой миндор от муниципалитета поступило три заявки на субсидии для ремонта автодорог общего пользования местного значения в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» госпрограммы СК «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения» за счёт средств дорожного фонда СК.

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» построили разводящие водопроводные сети села Садовое, решена многолетняя проблема. По программе благоустройства заасфальтировали дорожки в парке села Юца, на его территории установил детские качели. Кроме того, идет уборка несанкционированных свалок и мест общего пользования, кладбищ, осуществляется покос травы и акарицидная обработка детских площадок, парка, стадиона и мемориального комплекса, устанавливается уличное освещение.

Также заместитель директора Предгорной райбольницы Константин Пирцхалава отметил, что за первое полугодие 2019 года объём оказываемой местным жителям медпомощи составил 24 млн руб, в условиях дневного стационара пролечено 518 человек, амбулаторно — свыше 26,9 посещений. За первое полугодие прошли диспансеризацию 1264 человека, поступило 1320 вызовов скорой помощи. Медпомощь жителям оказывает Юцкая участковая больница и два фельдшерско-акушерских пункта, они обеспечены жизненно важными лекарствами. В зданиях больницы проведён капитальный ремонт.

По итогам заседания Игорь Мятников и руководители служб ответили на вопросы жителей, обращения взяты на контроль.

По материалам пресс-службы АПМР.


Опубликовано 12.08.2019, 16:05

Категория: ۩Газета "Искра" Благоустройство Поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *