Полтысячи вышли на сцену

Ежегодный фестиваль народного творчества «Живой родник» прошел в Предгорном округе. В общей сложности на сцену вышло более полутысячи коллективов.

В этом году фестиваль впервые прошел на столь высоком уровне. В местной администрации отметили, что это один из самых масштабных проектов в области сохранения нематериального культурного наследия и развития многообразия национальных культур народов Предгорного округа.

Победителей определили в каждой возрастной категории по номинациям «Песни моей страны», «Музыкальный калейдоскоп», «Песни Победы», «Любовь к музыке», «Творчество народов России», «Народный фольклор», «Лучший творческий коллектив». Учрежден Гран-при фестиваля-конкурса — «За яркое исполнительское мастерство и сохранение культурного наследия».

Подготовка к мероприятию велась в течение года, были задействованы все специалисты учреждений культуры округа.

— Мы в очередной раз убедились, как много ярких и талантливых людей живут в Предгорье! Именно такие масштабные фестивали позволяют проявить себя, — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Управление пресс-службы и информполитики губернатора и Правительства Ставропольского края.
Фото: администрация Предгорного округа


Опубликовано 03.02.2025, 08:12

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Культура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *