Убили и обокрали

Следственный отдел по Предгорному району СУ СКР по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, а также его 27-летнего пасынка. Они подозреваются в двойном убийстве и краже.

По данным следствия, 10 марта в одном из домовладений в станице Ессентукская между 43-летним мужчиной и его сожительницей произошел конфликт из-за ревности. В ходе ссоры подозреваемый попытался задушить женщину, после чего несколько раз ударил её ножом в шею. Находившаяся в гостях подруга потерпевшей пыталась заступиться за неё, но мужчина ударил ту ножом в голову. От полученных ранений женщины скончались на месте.

После совершенных убийств мужчина вместе со своим пасынком с помощью приложения в телефоне перевели 75 тысяч рублей со счета подруги на счет сожительницы, а впоследствии обналичили их в одном из банкоматов и скрылись.

Сейчас следователь СКР задержал обоих подозреваемых, по его ходатайству судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ирина ЩЕРБИНИНА, помощник руководителя следственного отдела по Предгорному району СУ СКР по Ставропольскому краю


Опубликовано 24.03.2020, 14:14

Категория: ۩Газета "Искра" Официально Происшествия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *