Мошенник на миллион

В дежурную часть ОМВД России «Предгорный» обратился местный житель, которому накануне поступил звонок в мессенджере якобы от сотрудника финансовой организации. Звонивший уточнил, подавал ли мужчина заявку на кредит, и, получив отрицательный ответ, сообщил о мошеннической попытке оформлений займа.

Чтобы предотвратить противоправные действия, собеседник убедил гражданина обналичить имеющиеся сбережения и взять несколько «зеркальных» кредитов. Так, мужчина через банкомат перевел на продиктованные ему счета более одного миллиона рублей. Позднее, когда заявитель не смог связаться с тем самым представителем финансовой организации, а деньги не вернулись на его счета, мужчина обратился с заявлением в органы внутренних дел.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд оперативных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника. Следственным отделом ОМВД России «Предгорный» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по СК.


Опубликовано 26.05.2023, 08:18

Категория: ۩Газета "Искра" Происшествия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *