Состязаются медики

В станице Суворовской прошла II Спартакиада работников здравоохранения Предгорного района. Каждая больница из структурных подразделений  ГБУЗ СК «Предгорной РБ» представила свою команду для спортивных состязаний. Врачи, медсестры и санитарки с удовольствием готовились к спортивным состязаниям, предваряя в жизнь собственные установки на здоровый образ жизни, спорт и правильное питание. И в итоге, подавая пример своим пациентам, наш дружный коллектив, вооружившись спортивным инвентарем, вышел на арену спортивной борьбы с хорошим настроением и с целью одержать убедительную победу!

— Спартакиада работников здравоохранения проводится в целях массового привлечения медицинских работников к систематическим занятиям физической культуры и спортом, как эффективному средству восстановления и укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни и организации активного отдыха работников здравоохранения,  — отметил главный врач ГБУЗ СК «Предгорная районная больница» Константин Топузов, который, кстати, сам возглавил одну из спортивных команд стационара.

Команды соревновались в самых любимых и популярны видах спорта  — волейболе, дартсе, эстафетах, прыжках в длину, настольном теннисе и стрельбе из пневматической винтовки. И конечно в самом классическом виде единоборств – перетягивании каната!

Организаторами Спартакиады стали совместно администрация ГБУЗ СК «Предгорная РБ» и ее первичная профсоюзная организация. Был определен призовой фонд, подготовлены грамоты, дипломы, призы и подарки, проведена огромная и кропотливая организационная работа. Но, уверены в профсоюзе работников здравоохранения, дело стоит того!

— Активность и выездные спортивные игры создают неформальную атмосферу, — отметила председатель первичной профсоюзной организациям ГБУЗ СК «Предгорной РБ» Елена Кюрджиева. — Она рождает доверительные отношения между коллегами и повышает моральный дух. Ведь чем больше уверенности в команде, тем выше работоспособность и ниже уровень конфликтности в коллективе.

— Важным моментом в проведении Спартакиады стала ее социальная и патриотическая направленность,  — подчеркнул главный врач «ГБУЗ СК «Предгорная районная больница» Константин Топузов. — Каждый из медицинских работников хотел проявить и гражданскую позицию. Поэтому спортивные состязания посвятили нашим бойцам в зоне СВО и объявили сбор средств в помощь ребятам. В итоге собрали 130 тысяч рублей, которые переданы главе Предгорного округа в поддержку наших воинов.    

По итогам спортивных соревнований первое место заняла команда хирургического корпуса Предгорной районной больницы «За наших». Второе место получила команда Суворовской участковой больницы «Торнадо». Бронзу взяла команда районной поликлиники « Чемпионы».

Все победители и участники получили дипломы, грамоты и призы. Но главным призом для всех стало участие в отличном мероприятии, где было много свежего воздуха, физических нагрузок, духа состязательности, смеха, хорошего настроения, чувства локтя и единения. Закончилось все песнями и танцами, чаепитием за щедро накрытыми столами. Коллеги признавались – они давно так чудесно не проводили время и с огромным удовольствием еще раз признали, что спорт – это жизнь.

Лидия ТКАЧЕВА, фото автора.


Опубликовано 24.05.2023, 08:23

Категория: Hовости Здоровье Отдых Поселения Спорт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *