Рыночные рэкетиры (видео)

В Главное управление МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу с заявлением о совершении в отношении них противоправных деяний обратились двое индивидуальных предпринимателей. Потерпевшие сообщили, что сотрудники одного из рынков Предгорного муниципального округа, угрожая им расправой и применяя физическую силу, требовали в течение нескольких месяцев передать им более 1 миллиона рублей. Опасаясь за свою жизнь, коммерсанты передали часть требуемых денег.

Сотрудники 1 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО, ОНК ОМВД России «Предгорный» во взаимодействии с коллегами из УФСБ России и Росгвардии по Ставропольскому краю провели оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых были установлены и задержаны шесть жителей Кавказских Минеральных Вод, причастных к вымогательствам. Проведенной судебно-медицинской экспертизой было установлено, что одному из потерпевших злоумышленниками причинен вред здоровью средней тяжести.  

Следственными отделами ОМВД России «Предгорный» и ОМВД России по г. Пятигорску в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по статье «Вымогательство». По ходатайству следователя в отношении троих задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.


Опубликовано 23.05.2023, 10:55

Категория: ۩Газета "Искра" Видео Происшествия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *