Их ратная слава – бессмертна

В ЦКС «Предгорье» проведено заседание круглого стола «В сердцах мы память бережно храним», посвящённое 80-летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков. Ветераны и ребята-юнармейцы перед началом заседания провели митинг и возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» в станице Ессентукской.

Открылся круглый стол исполнением патриотической песни вокалистами из группы «Ессентукские песняры». Затем выступили председатель совета ветеранов ПМО Владимир Димидов и начальник штаба Предгорного местного отделения движения «Юнармия» Михаил Уланов. Они обратились к историческим данным, рассказали, какой огромной ценой достигалась победа, какое участие в боях приняли воины Предгорья, как сложно было жителям во время оккупации. Также они акцентировали внимание на патриотическом воспитании сегодняшней молодёжи. Михаил Юрьевич предложил открыть в Предгорье постоянно действующий патриотический лагерь для детей и юношества.

В рамках мероприятия самые активные юнармейцы округа, проявившие себя наилучшим образом, получили знаки юнармейской доблести. Приказом начальника Главного штаба движения «Юнармия» Российской Федерации от 12 декабря 2022 года №191 ребята отмечены за активное участие в работе организации, победы в спортивных соревнованиях и олимпиадах, высокие результаты в военно-спортивной подготовке, учебе и общественной жизни.

Для представителей ветеранских организаций и участников движения «Юнармия» организовано чаепитие и выступление творческих коллективов. Завершилось мероприятие совместным исполнением Гимна России.

Лилия ХРИСТОПОВА, председатель совета ветеранов посёлка Горный.
Фото Владимира ДИМИДОВА.


Опубликовано 24.01.2023, 10:11

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Ветераны Из почты редакции Молодёжь Общество Юбилеи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *