Полмиллиона чтоб не подметать

На исполнении в Предгорном районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Ставропольскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с отца ежемесячно денежных средств на содержание дочери. С момента возбуждения производства мужчина ни рубля не перечислил на содержание ребенка. В итоге сумма долга составила 495 тыс. руб.

Ввиду того, что гражданин официально не работал, имущества не имел, судебный пристав вынес постановления об ограничении его вправе выезда за пределы РФ и в пользовании водительскими правами. Но и эти меры не помогли заставить отца исполнить свой долг.

Длительное время должник скрывался от сотрудников службы. Во время рейдов судебные приставы нашли неплательщика и доставили в подразделение. Узнав, что сейчас его привлекут к административной ответственности, а в качестве наказания суд зачастую назначает общественно-полезный труд, отец попросил квитанцию и в течение часа оплатил половину задолженности, а к вечеру и остальную сумму алиментов. Житель Предгорья посчитал, что такое наказание очень негативно повлияет на его имидж.

Пресс-служба ГУФССП России по Ставропольскому краю


Опубликовано 23.11.2022, 09:12

Категория: Происшествия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *