Отблески памятного огня

Исторические события уходят в прошлое, а потомкам остаётся память о героических подвигах предков. Акция «Свеча памяти» к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны прошла накануне Дня памяти и скорби по всей стране. 

В посёлке Подкумок к этой дате были приурочены два мероприятия. 

«Венок Памяти» для младших школьников провели днём работники МКУК «Дом культуры посёлка Подкумок» совместно с педагогами Подкумской школы №17. Ребята готовились к его проведению. Из цветов и лент они сплели красивые венки в память о павших воинах на полях сражений за советскую Родину. А затем школьники отправили веночки по волнам реки, как по волнам памяти народной… 

— Вместе с земляками поздним вечером 21 июня присоединились к Всероссийской акции, придумали, как лучше и интереснее сделать и провели митинг у посёлкового монумента «Слава тебе, солдат!» возле Вечного Огня, — рассказывает заместитель директора ДК по художественной части Екатерина Рогаченко. — Участниками «Свечи Памяти» стали мои коллеги, работники Подкумского теротдела АПМО, школьники посёлка, казаки Подкумского хуторского общества, жители Подкумка. 

Присутствующие горящими свечами выложили на площади у монумента павшим слово «Помним», а также поставили зажжённые свечи у Вечного Огня и возложили венок в память о тех, кто уже не придёт никогда… 

Ольга КИРИЧЕНКО. Фото Екатерины РОГАЧЕНКО. 


Опубликовано 22.06.2022, 09:16

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Общество Поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *