Встречает каждую победную весну

Иван Петрович Тимашов — единственный в поселке Подкумок участник Великой Отечественной войны. Родился он в селе Сухая Буйвола Петровского района Ставрополья. Когда началась война, 17-летний паренек вмиг повзрослел, когда проходил обучение в сержантской школе в Челябинской области… 

Он так рвался в бой! Так спешил на помощь к нашим! Его война началась в начале 1945 года на территории Польши в стрелковом полку и завершилась в логове врага. Затем фронтовые дороги привели его в Свердловскую область. После войны Иван Петрович еще шесть лет служил в рядах Советской армии командиром пулеметно-минометного отделения. Иван Тимашов с гордостью носит на своем кителе восемь орденов и медалей – боевые и трудовые награды фронтовика.

Сегодня в свои почтенные годы Иван Петрович с солнечной улыбкой встречает каждую победную весну. Искренне благодарит предприятия и организации, руководство Подкумского территориального отдела, Совет ветеранов, работников социальных служб, школу за шефскую помощь и поддержку.


Опубликовано 13.05.2022, 09:37

Категория: Ветераны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *