Обмен опытом

Совсем недавно ветеранскую организацию Приморск-Ахтарска посетили активисты ветеранского движения Предгорья. В этот город отправились председатель совета ветеранов Владимир Димидов, председатель ревкомиссии Виктор Паршин. Инициативу поддержал краевой совет ветеранов во главе с председателем Алексеем Карабут, ветераны Вооруженных Сил Андрей Андреев, Сергей Азизян.

На счету Приморско-Ахтарской районной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) Вооружённых Сил и правоохранительных органов немало полезных инициатив, интересных дел.

Ветераны этой организации на деле не раз доказывали, что и на пенсии жить интересно, что пожилой возраст не приговор и не помеха для активной общественной деятельности.

Целью поездки стал обмен опытом в работе ветеранских организаций, посещение памятных мест, знакомство с формами и методами работы активистов с ветеранами и молодёжью, организация и проведение патриотических мероприятий и другое.

Председатель Приморско-Ахтарского райсовета ветеранов Ирина Хаджий более десяти лет успешно руководит ветеранской организацией, помогают во всём ей заместители Татьяна Ефименкова, Сергей Кузьменко, активисты Юрий Коротаев, Сергей Крамаренко, Ирина Дорошева. Они тепло встретили коллег из Ставрополья.
Гостеприимные хозяева подробно рассказали об истории своего города и района, мемориальном комплексе, памятниках города, посвящённых героизму земляков в годы Великой Отечественной войны и военных конфликтов.

Они поделились историей создания ветеранской организации, назвав поимённо тех ветеранов, которые стояли у истоков. Ирина Петровна подчеркнула, что ветеранские организации дают возможность встречаться сослуживцам на различных мероприятиях, общаться друг с другом, вспоминать о совместной работе. Состоялся обмен опытом работы.

Нам показали прекрасно обустроенные рабочие кабинеты в историческом здании города, комнаты для приёма посетителей и проведения мероприятий. У совета ветеранов — свой транспорт, подаренный губернатором края всем ветеранским организациям.

Побывала делегация на юбилейной встрече выпускников военного училища, где её участники поздравили ветерана Вооружённых Сил, активиста Сергея Азизяна и его супругу с «золотой» свадьбой.
Ставропольцы вручили своим коллегам недавно изданную книгу-фотоальбом «Ветераны Предгорного района Ставропольского края», рассказали о работе ветеранских организации Предгорья и пригласили краснодарских друзей посетить наш регион. От поездки остались тёплые воспоминания, а также — памятные сувениры.

Текст и фото пресс-служба совета ветеранов ПМО.


Опубликовано 10.08.2021, 11:48

Категория: ۩Газета "Искра" Ветераны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *