В Юце отремонтируют спортзал

В помещении спортзала школы №11 Предгорного муниципального округа заменят входные двери, напольное покрытие, светильники, приведут в порядок  стены и потолок.  

В этом спортзале капремонт не проводился с момента строительства — более 60 лет. Здесь периодически делали лишь косметический ремонт, но пришла пора решать проблему кардинально. Это стало возможно, после того как администрацией школы были поданы документы для участия в  региональном проекте «Успех каждого ребёнка», входящий в состав нацпроекта «Образование».

В прошлом году в этой школе прошёл капремонт в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования», тогда же над спортзалом капитально отремонтировали кровлю. В этом году, помимо ремонта в самом спортзале, будет закуплен новый современный инвентарь, а на базе школы заработает спортивный клуб. На эти цели предусмотрено более 1,8 млн рублей бюджетных средств. Завершить капремонт спортзала планируется до конца апреля.

В селе Юца выросли чемпион мира по боевому самбо, несколько чемпионов рукопашного боя, одна из сильнейших в крае волейбольных любительских команд. Все эти ребята начинали заниматься спортом в стенах школы №11. Новому поколению чемпионов нужны более комфортные условия и лучшее оборудование для тренировок и развития. Всё это будет благодаря поддержке губернатора края и национальному проекту «Образование».

Анастасия ПРОКОФЬЕВА, фото пресс-службы АПМО.


Опубликовано 06.04.2021, 11:46

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Образование Поселения Спорт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *