Татарстан и Предгорье обмениваются опытом

Предгорный центр социального обслуживания населения посетил руководитель ГАУ СО КЦСОН «Эмет» министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Рафис Газизов.

Вместе с директором Предгорного центра Натальей Донской Рафис Гарафиевич участвовал в работе российской делегации по изучению опыта внедрения системы долговременного ухода в Израиле в 2019 году. Оба руководителя уже внедрили в своих учреждениях новые формы работы, основанные на результатах опыта израильских коллег. Одним из них является инновационный проект «Дружные соседи», в основу которого положен опыт израильского проекта «Теплый дом»

В ходе экскурсии по учреждению Рафис Газизов имел возможность познакомиться с организацией работы одного из крупнейших центров социального обслуживания Ставропольского края, который одним из первых начал внедрение системы долговременного ухода в регионе, обновленной материально-технической базой учреждения, оснащением пункта проката ТСР и ухода, работой социально-оздоровительного отделения, реализацией программ активного долголетия. Особый интерес гостя вызвал опыт учреждения по ведению электронного учета предоставляемых услуг, который осуществляется центром с 2007 года.

В ходе общения с сотрудниками Центра Рафис Гарафиевич рассказал об особенностях организации социальной работы в Республике Татарстан, результатах внедрения системы долговременного ухода, ответил на интересующие работников вопросы.

По информации пресс-службы Центра.


Опубликовано 03.04.2021, 08:25

Категория: Hовости Соцзащита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *