Моцарелла из Предгорья

В поселке Ясная Поляна молочное производство активно развивается уже в течение нескольких лет. Один из самых крупных инвестпроектов (вложения составили около 100 млн рублей) реализуется на предприятии «Хладонеж», рассказали в администрации округа.

Помимо разнообразной молочной продукции, здесь освоили производство 15 видов сыров, в том числе моцареллу. В свое время на предприятие пригласили специалиста сыроварения из Италии, который провел в Предгорье более полугода, открывая секреты производства.

Это первое производство сыра в округе, которое сегодня известно далеко за пределами Ставрополья. Так, одной только брынзы здесь выпускают три вида разной степени солености. Предприятие — один из поставщиков диетической продукции в лечебницы Кавминвод. Открытие линии позволило дополнительно обеспечить 30 рабочих мест. Поскольку округ активно развивается в направлении гастрономического и образовательного туризма, сырное производство рассматривают как одну из точек притяжения туристов. 

— В ближайшее время предприятие ждут новые инвестиционные вливания, что позволит укрепить материально-техническую базу и нарастить объемы производства. Наша задача — поддержать производителя во всех начинаниях, — отметил глава округа Николай Бондаренко.

Управление по информационной политике аппарата правительства края
Фото: администрация Предгорного округа.


Опубликовано 31.03.2021, 09:41

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости АПК Поселения Экономика

Вливайтесь в общение

2 комментария

  1. Аноним:

    Не вы ли писали про их фальсификаты? Пруфлинк на вашу публикацию https://xn--26-6kc5ak0bf.xn--p1ai/?post_type=post&p=9443. Теперь они все такие белые и пушистые?

    1. Искра:

      Смотрите на подписи, это материалы не авторов газеты «Искра», а пресс-служб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *