Мы вместе – будущее Родины

Детское объединение «Радуга» МБОУ СОШ №10 с. Юца — одно из пилотных в Предгорном округе — стало победителем муниципального этапа краевого конкурса «Лидер 2021», а его президент Лусине Оганесян заняла 1 место в секции «Лучший президент органов ученического самоуправления»

В этом году конкурс «Лидер 2021» проходил в формате онлайн. Но, несмотря на это, активисты готовились, как всегда, серьезно и ответственно. Подготовка к конкурсу началась с выборов президента «Радуги». Благодаря поддержке обучающихся школы президентом стала Лусине Оганесян, ученица 10 класса. Лусине разносторонне развитый, творческий, инициативный человек, обладающий лидерскими, организаторскими навыками. Привлекает ребят к организации и проведению мероприятий различной направленности.

В рамках конкурса «Лидер 2021» президентом, его командой и активистами школы реализован культурно-образовательный проект «Истоки курортов КМВ», социальный проект «За собою поведем – делом нужным увлечем!», который направлен на развитие вожатского движения в школе, занятости ребят начальной школы, которые в самоуправлении часто «остаются за бортом». Эти проекты заняли первое место в муниципальном этапе конкурса.

Мы активно взаимодействуем с окружающим нас социумом. А социум-это люди, односельчане, это Родина. Мы хотим, чтобы наша Родина стала крепкой, дружной и справедливой. Наше детское объединение доказывает преданность и любовь к Отечеству, своими делами. Мы вместе – будущее своей Родины!

Елена ЛАПТЕВА, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №10, куратор объединения.
Фото предоставлено школой.


Опубликовано 30.03.2021, 12:33

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Из почты редакции Молодёжь Образование Общество Поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *