Быть в Суворовской парку

В Предгорном округе началось общественное обсуждение самого масштабного проекта. Жители станицы Суворовской поддерживают обустройство парка в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

С 26 апреля по 30 мая состоится голосование на электронной платформе 26.gorodsreda.ru за проекты, который будут реализованы  в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

От Предгорного округа в голосовании участвуют три проекта. Сейчас в округе перешли к обсуждению с жителями проекта парка по улице Центральной в станице Суворовская. Он расположится на 44 тысячах квадратных метров и объединит уже существующие социально значимые объекты:  памятник погибшим летчикам в Великую Отечественную войну, общеобразовательную школу №24, стадион, спортивный комплекс «Олимп».

Жители Суворовской активно вступили в обсуждение проекта парковой зоны, единогласно признанного одним из самых масштабных и долгожданных в округе за последние пять лет. Никаких замечаний или дополнений от жителей в ходе обсуждения получено не было. Все ждут 26 апреля, чтобы скорее пройти этап регистрации и проголосовать за уже полюбившийся проект. Благодаря нацпроекту в рамках программы по формированию современной городской среды планируется обустроить пешеходные дорожки из брусчатки, велодорожку, детские игровые площадки, универсальную спортплощадку,скейт-парк, сцену с амфитеатром, а также установить воркаут-оборудование, скамейки и фонари.

«В ходе прямой линии губернатора Владимира Владимирова жители станицы Суворовской попросили обустроить стадион. Мы уже разрабатываем проект. Но впереди ещё этапы прохождения экспертизы и вступления в программу финансирования. Парковая зона по проекту «Формирование комфортной городской среды» — это хорошая временная альтернатива будущему стадиону, ведь она предусматривает сразу несколько разных спортивных площадок и даже поле для мини-футбола. На реализацию проекта в случае выигрыша в голосовании планируется потратить около 140 миллионов рублей», — сообщил глава округа Николай Бондаренко. 

Управление по информполитике правительства СК.
Фото: администрация Предгорного округа.


Опубликовано 30.03.2021, 09:54

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Благоустройство Поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *