С Днём работника культуры

Дорогие коллеги, примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – с Днем работника культуры!

Библиотеки, музеи и клубные организации, театры, филармонии и фольклорные коллективы, цирковое дело, народные промыслы, кинематограф — сфера культуры весьма сложна и многообразна. И люди в ней трудятся особенные: инициативные, талантливые, обладающие сильным характером и развитым чувством прекрасного! И где бы вы ни трудились — в большом или в маленьком городе, в районном центре или в маленьком селе — ваш труд важен и нужен, вас уважают и ценят люди. 

Для нашей творческой сферы временные трудности прошлого года стали стимулом к развитию новых технологий, появлению новых проектов и форматов общения со зрителями и читателями.

Уже 5-й год успешно продолжается реализация партийного проекта «Культура Малой Родины» в Ставропольском крае, в рамках проекта в текущем году вторую жизнь после капитального ремонта получат 12 сельских клубов, обновят материально-техническую базу порядка 20 домов культуры, новые постановки ждут зрителей в театре кукол и театре оперетты, полным ходом идут работы по созданию 2-х модельных библиотек, капитальный ремонт идет и в 14детских школах искусств.

Благодарю вас, коллеги, за плодотворную работу, за ваш опыт, отзывчивость и мудрость. За то, что в этот непростой период вы продолжаете подвижнически исполнять свои обязанности, помогая людям ни на минуту не расставаться с культурой!

Ольга КАЗАКОВА, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре


Опубликовано 25.03.2021, 13:00

Категория: Культура Официально

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *