Мой наставник и подруга

Замечательный воспитатель нашего детского сада  Людмила Петровна Попова 12 марта отмечает своё 70-летие. Педагогический путь она начала в 1971 году. И за это время воспитала не одно поколение жителей станицы Ессентукская, привила детям чувства любви к родному языку, культуре и традициям. По её инициативе детский сад много лет работает с районной детской библиотекой.

Людмила Петровна находит индивидуальный подход к каждому ребёнку. Во время  занятий с малышами обеспечивает психологический комфорт, охрану здоровья и развитие личности, дарит детям радость познания. А на семинарах делится своими достижениями, показывает талант и потенциальные возможности каждого ребёнка. Своим примером она подтверждает, избрав однажды путь педагога, можно двигаться только вперёд, постоянно самосовершенствоваться.

За многолетний добросовестный труд и многочисленные заслуги Людмила Попова награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

… В начале своей деятельности мне было очень сложно. Но мне чрезвычайно повезло — моим ориентиром стал настоящий профессионал, воспитатель с большой буквы. Людмила Петровна сочетает в себе черты и психолога, и друга, и человека с глубокими знаниями своей специальности. С гордостью считаю я её своим наставником и подругой.

Требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, создающий вокруг себя добрую и комфортную атмосферу, хороший организатор – именно так отзываются о Поповой друзья и коллеги. Она пользуется заслуженным уважением в детском саду, из года в год снова и снова завоёвывая любовь и доверие своих юных воспитанников и их родителей. Людмила Петровна нашла своё призвание, и в день юбилея об этом можно говорить с полной уверенностью!

Лариса ЭМИНОВА, воспитатель детского сада №6, ст. Ессентукская.
Фото автора.


Опубликовано 12.03.2021, 08:19

Категория: ۩Газета "Искра" Ветераны Из почты редакции Образование Общество Праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *