Первая на «Юности России»

Первенство ОГФСО «Юность России» по боксу проходило в станице Суворовской в Спортивном комплексе «Урарту» в течение среди юношей 13-14 лет, юниоров 17-18 лет, девушек 13-14 лет и юниорок 17-18 лет.

Соревнования являлись отборочными к Первенству России. В них приняли участие 409 спортсменов из 30-ти команд- субъектов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга,ряда областей России, и даже Ямало-Ненецкого автономного округа.

В составе сборной команды Ставропольского края выступили 9 спортсменов Предгорного муниципального округа.  Первое место среди девушек 15-16 лет заняла в весовой категории 46 кг Сулико Гобедашвили. Варвара Зюскина стала 2-й в весовой категории 54 кг. Среди юниоров 2-е место занял Джемал Диасамидзе

Наши спортсмены — воспитанники муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Предгорного муниципального округа. Они тренируются под руководством астера спорта Международного класса  Виктории Усаченко и старшего тренера, мастера спорта СССР Валерия Арутюняна.

Соревнования проводились с соблюдением рекомендаций и мер  по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. В связи с ограничениями Роспотребнадзора по проведению спортивно-массовых мероприятий церемонии открытия и закрытия соревнований не проводились.

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также были награждены лучшие спортсмены специальными призами в своих возрастных подгруппах.