Развивать духовность

Учителя школы № 21 посёлка Горный регулярно проводят круглые столы, беседы со школьниками о жизни нашей многонациональной России, о дружбе и сотрудничестве между народами, встречи и беседы с ветеранами о героических подвигах участников ВОВ, рождественские встречи, дни культуры народов Кавказа.

Частый гость в школе — священнослужитель храма Святой Матроны Московской посёлка  отец Иоанн, который проводит с детьми беседы о духовности. А проведение ежегодное торжества в честь Рождества Христова в школе уже стало хорошей традицией. На праздник учителя русского языка и литературы Светлана Самсонова и Наталья Хасанова разработали сценарий для детей младших классов и среднего звена. Ребятишки, наряженные снежинками, показали сказку, в которой они пели песню о рождении Христа, а два ученика 3 и 4 классов изображали ангелов. С детьми среднего звена была проведена викторина.

Надо было видеть деток, их ликование и радость в лицах. Отец Иоанн отметил, что был приятно удивлён, как за 15-20 минут ребята смогли так подробно рассказать о рождении Христа. Всем участникам мероприятия священнослужитель вручил подарки.

Такие встречи и празднования имеют особое значение, благотворительную силу, ведь дети должны вырастать с высокими стремлениями, правильными вкусами и уметь творить добро.

 Лилия ХРИСТОПОВА, внешкор, п. Горный


Опубликовано 03.02.2021, 12:13

Категория: ۩Газета "Искра" Из почты редакции Молодёжь Образование Общество Поселения Праздники Религия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *