Переписали почти всё поголовье

В Предгорном районе подходит к концу перепись поголовья сельскохозяйственных животных. Завершена работа в 90% хозяйств всех форм собственности, в том числе в 95% ЛПХ.

— Комиссия по проведению учета и идентификации сельскохозяйственных животных провела обходы 2219 личных подсобных хозяйств,11 крестьянско-фермерских хозяйств и 15 животноводческих точек Предгорного муниципального района, где занимаются содержанием и разведением сельхозживотных, — поясняет главный специалист производственного отдела управления сельского хозяйства администрации ПМР Вадим Воробьёв. — Рабочей группой комиссии было обнаружено 679 животных, не состоящих на учете, в том числе 214 голов крупного и 409 мелкого рогатого скота, а также 56 свиней. Все они идентифицированы и поставлены на ветеринарный учет.

Работа комиссии помогает обеспечивать ветеринарную безопасность на территории района и предотвратить распространение различных эпизоотических заболеваний, подчеркнули в управлении сельского хозяйства администрации района.

Осип ЧЕРКАСОВ


Опубликовано 21.11.2020, 09:20

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости АПК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *