Все клубы — в гости в Новоблагодарное

Опыт работы Новоблагодарненского Сельского Дома культуры Предгорного района в условиях временных ограничений, онлайн-проекты и современные технологии обсудили на выездном заседании делегаты III Всероссийского съезда директоров клубных объединений. Песнями и плясками на открытой площадке перед входом в недавно отремонтированный ДК приветствовали гостей художественные коллективы и солисты села Новоблагодарное.

Церемония открытия и пленарное заседание съезда состоялось 23 октября во Дворце культуры города Железноводск. В работе приняли участие около 80 руководителей и представителей культурно-досуговых учреждений из 38 регионов страны. Участники познакомились с работой учреждений культуры Кавказских Минеральных Вод, обсудили актуальные проблемы отрасли и задачи по повышению качества работы.

По данным Минкультуры региона, в крае действуют 1 375 учреждений культуры, из которых почти 80% находятся в сельской местности. И их поддержка особенно важна, учитывая высокую социальную значимость этих учреждений. Объём инвестиций на реализацию нацпроекта «Культура» в крае на 2019-2020 годы составил более 900 млн рублей.

Соб. инф.


Опубликовано 28.10.2020, 09:55

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Культура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *