Люблю повеселиться, особенно – поесть!

Веселый гастрофестиваль «ЗдорОво кушать — здОрово!» провели в Предгорном центре социального обслуживания населения в станице Ессентукская серебряные волонтеры отряда «Радуга добра».

Отряд действует на базе Центра с 2018 года и уже хорошо проявил себя в различных мероприятиях. А участниками фестиваля стали получатели услуг и сотрудники центра.

Время для проведения гастрофестиваля выбрано не случайно. Осень — богатый на урожай овощей и фруктов сезон года — самое время для подобных мероприятий. На территории Центра с утра звучала музыка, появились ряды столов, на которых «красовались» фуршетные блюда из «даров осени» приготовленные Галиной Архангельской, Ольгой Глущенко, Людмилой Шевяковой, Светланой Кручининой, Анной Шкуриной. «Это не просто блюда, а настоящие шедевры, выполненные в технике карвинга», — отмечали участники.

Мероприятие проводилось в форме познавательной игры. Занимательные викторины, загадки, интересные факты из гастрономической истории, даже подвижные игры — все это сделало фестиваль настоящим праздником. Интересную информацию о пользе некоторых овощей и фруктов рассказала медицинская сестра социально-оздоровительного отделения Надежда Коляда. Участникам фестиваля задавали вопросы о пользе овощей и фруктов, и они с охотно делились своими знаниями и опытом. Для всех желающих сфотографироваться на память об участии в мероприятии организаторами фестиваля была обустроена тематическая фотосессия.

Гастрофестиваль прошел с соблюдением всех противоэпидемических мер и требований Роспотребнадзора, введенных в период ограничительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в соответствии с Планом мероприятий регионального проекта «Старшее поколение», реализуемого при поддержке Правительства Ставропольского края.

Пресс служба Предгорного центра соцобслуживания


Опубликовано 21.10.2020, 08:12

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Ветераны Общество Праздники Соцзащита Творчество

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *