Праздник уходящего лета

Настоящий праздник, от которых за последние месяцы мы уже отвыкли, был устроен для жителей станицы Ессентукская 31 августа. На месяц раньше срока здесь открыли обновлённую аллею по улице Набережная.

Объект был благоустроен в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Теперь станичники получили новую комфортную зону отдыха с тротуарами, велодорожками, парковыми скульптурами, красивыми лавочками и урнами, а также детским городком. «Живём здесь полвека, но ничего подобного не видели», — восхищались местные жители, пришедшие на праздник.

Официальную часть открыл представитель губернатора СК Андрей Скрипник. От имени губернатора Владимира Владимирова он поздравил жителей с открытием этой замечательной зоны отдыха, и напомнил, что это очередной этап президентской программы по созданию комфортной и благоустроенной муниципальной среды. Но предстоит сделать ещё очень много — глава района и станицы уже определяют будущие площадки, где появятся новые центры отдыха. В завершение он попросил станичников сохранить эту красоту как можно дольше. Также с поздравлениями к собравшимся обратились глава Предгорного района Игорь Мятников, глава МО Ессентукский сельсовет Сергей Жуков, руководитель общественного штаба поддержки губернатора в Предгорном районе Светлана Глушкова и индивидуальный предприниматель, подрядчик работ Мурат Казанов.

Затем гости прошлись по аллее, оценив качество работ, а праздник продолжился концертом, который подготовили артисты ЦДТ «Предгорье».

Осип ЧЕРКАСОВ, фото автора.


Опубликовано 31.08.2020, 12:38

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Благоустройство Поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *