Благодарность Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко встретилась с тружениками социальной сферы села, темой встречи стали «Умные решения для сельских территорий». В мероприятии приняли участие 218 представителей учреждений социального обслуживания, здравоохранения и культуры из 82 субъектов страны. 

Ставрополье на этой встрече представляла социальный работник «Предгорного комплексного центра социального обслуживания населения» Надежда Никитенко. Она в своём выступлении рассказала о социальной практике учреждения, которая создаёт качественно новый уровень жизни пожилых людей на селе. 

На заседании рассмотрены вопросы развития социальной сферы сельских территорий, которым сегодня уделяется особое внимание на государственном уровне. 

Валентина Ивановна отметила, что в социальном обслуживании работают люди с большим сердцем. Подчеркнула, что преимущества жизни в сельской местности, возможности для самореализации, новаторские подходы в работе, любовь к малой родине имеют ключевое значение для развития села. 

В завершении встречи Валентина Матвиенко совместно с министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым вручила участникам Благодарственные письма от Совета Федераций Федерального Собрания РФ. 

Текст и фото пресс-службы ГБУСО «Предгорный КЦСОН».
На снимке: Д. Патрушев, Н. Никитенко, В. Матвиенко.


Опубликовано 19.05.2023, 08:21

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Политика Соцзащита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *