Открыт памятник актёру-фронтовику

В канун дня Великой Победы на Аллее Российской славы перед Домом культуры села Новоблагодарное состоялось торжественное открытие первого в России памятника советскому и российскому актеру театра и кино, участнику Великой Отечественной войны в битве за Кавказ, полному кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством» — Владимиру Абрамовичу Этушу.

Идея увековечивания его имени принадлежит депутату Думы Ставропольского края Николаю Роеву. В свою очередь, это уже восьмой по счету памятник на Аллее Российской славы с. Новоблагодарное. 

6 мая исполнилось 100 лет со дня рождения Владимира Этуша, поэтому открытие памятника было приурочено к юбилейной дате. С приветственным словом выступил Владимир Роев: «В рамках проекта «Аллея Российской славы» мы продолжаем идею увековечивания имён выдающихся личностей нашей страны. Так и сегодня, в день рождения Владимира Абрамовича Этуша, мы в очередной раз доказываем, что без прошлого нет будущего, что патриотическое воспитание является источником духовного, политического и экономического возрождения страны, ее государственной целостности и безопасности. Поздравляю вас с сегодняшним событием и наступающим праздником Великой Победы, друзья!».

В торжественной церемонии приняли участие настоятель протоиерей сельского Покровского храма Сергий Углов, руководство Дома культуры села Новоблагодарное, учащиеся МБОУ СОШ №5. 

Юлиана БЕКЕТОВА, фото автора.


Опубликовано 09.05.2022, 09:47

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Благоустройство Ветераны Культура Общество Поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *