Он сделал наш округ «картофельным раем»

У исполнительного директора Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Предгорного округа, главного специалиста ГКУ «Ставропольский СИКЦ»  Александры Голоты сегодня — 65-летний юбилей.

Александр Иванович — уроженец села Дивное Апанасенковского района. В 1973 году поступил в Ставропольский политехнический институт, одновременно начав и свою трудовую деятельность. С 1981 года вот уже 40 лет он трудится на благо Предгорья, ставшего для него родным. 

В 2005 году Александр Голота избран исполнительным директором Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств. Он коммуникабелен, целеустремлен, принимает участие в различных семинарах, конференциях. Активно работает, помогая фермерам района в решении вопросов, направленных на развитие сельскохозяйственного производства, повышения его эффективности, внедрению новых технологий и передового опыта.

Понимая, что аграрии округа много сил и затрат вкладывают в высокотехнологическое возделывание картофеля и овощей в открытом грунте, используя качественный семенной материал и передовые технологии, только за 8 месяцев 2021 года Александр Иванович организовал 6 семинаров на базе различных КФХ округа. Одна из важнейших задач на ближайшие годы, которую реализует Александр Иванович — популяризация сортов картофеля отечественной селекции. Это подтверждается плодотворным сотрудничеством с федеральным исследовательским центром картофеля им. А.Г. Лорха. И как результат — Предгорный округ на сегодняшний день является одним из ведущих производителей картофеля в крае.

Благодаря своему трудолюбию, высокой компетенции и работоспособности, Голота Александр Иванович пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди глав фермерских хозяйств и руководителей сельскохозяйственных организаций. За многолетний добросовестный труд, заслуги в развитии и совершенствовании сельского хозяйства Александр Голота А.И. неоднократно награждался Почёетными грамотами, награжден Благодарностью министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Управление сельского хозяйства аминистрации ПМО


Опубликовано 02.09.2021, 08:18

Категория: ۩Газета "Искра" АПК Ветераны Общество Праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *