Победа в международном конкурсе
Ученица 3в класса МБОУ СОШ N2 станицы Суворовской Мария Василова стала победительницей Международного конкурса детского рисунка «Этот мир» в категории 8-10 лет.
Маша недавно была в Москве на Красной Площади. Она была поражена необыкновенной красотой Собора Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву. Именно его Мария изобразила в своей акварели. Наставником юной художницы выступила Ольга Драганова.
Конкурс организовали Фонд поддержки социально-общественных инициатив «Стат.АП» совместно с сообществом «Добрые конкурсы». Он был приурочен к Всемирному дню туризма и посвящён теме путешествий и открытий. В этом году проект объединил участников из России, Казахстана, Монголии, Иордании, Узбекистана и Беларуси. Всего было получено более 480 заявок. В своих работах ребята в рисунках рассказали о любимых уголках планеты: природных и архитектурных достопримечательностях, пейзажах, городах, своей стране или воображаемом путешествии.
По информации управления образования АПМО.
Рисунок Марии ВАСИЛОВОЙ.
Опубликовано 05.11.2025, 08:23