Наши кролиководы покорили Петербург

В начале марта корма из кролика, производимые в Предгорном округе, на специализированной выставке товаров для домашних животных «Зооиндустрия» в Санкт-Петербурге были удостоены 1-го места.

Производят их на одном из крупнейших в России предприятий по разведению кроликов — ООО «Чистые пруды» из села Садовое. Это единственное предприятие, где выращивают мясную породу Хила. Инвестпроект был реализован в 2016 году. За это время поголовье кроликов здесь выросло вдвое — до 20 тысяч.

Кроме того, на предприятии наладили изготовление лакомств для домашних питомцев — сублимированных продуктов из мяса и субпродуктов кролика. Уникальная технология исключает химическую обработку мяса, добавление усилителей вкуса и заморозку. Как отмечают специалисты, подобное производство в России — пока первое и единственное.

В прошлом году компания реализовала около 100 тонн мяса кролика. Половина диетического продукта пошла в санатории и рестораны Кавказских Минеральных Вод, вторая половина — в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и другие города, а также на заводы по производству детского питания. Мясо, производимое кролиководами из Предгорья, не содержит каких-либо добавок и анаболиков, являясь экологически чистым продуктом.

По информации управления по информполитике аппарата ПСК.
Фото: администрация Предгорного округа


Опубликовано 18.03.2021, 08:35

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости АПК Бизнес Поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *